Ansprechpersonen

Sie stehen vor einer Veränderung auf Ihrem Hof, aber wissen noch nicht recht wie uns was? Sie haben bereits eine Idee, aber wissen noch nicht wie Sie diese am besten umsetzen? Unsere Innovationsberater*innen begleiten Sie Schritt für Schritt bei Ihren Anliegen.

Bernhard Brait

Innovationsverantwortlicher
LK Oberösterreich
+43 50 6902 1524

bernhard.brait@lk-ooe.at

Michael Hirtl

Innovationsverantwortlicher
LK Tirol
+43 5 92 92-1040

michael.hirtl@lk-tirol.at

Andrea Huber

Innovationsverantwortlicher
LK Vorarlberg
+43 5577 400 413

andrea.huber@lk-vbg.at

Günther Mayerl

Innovationsverantwortlicher
Green Care Österreich
+43 1 5879528-30

guenther.mayerl@greencare-oe.at

Hannah Mösenbichler

Innovationsverantwortliche
LK Salzburg
+43 662 457365 513

hannah.moesenbichler@lk-salzburg.at

Johanna Mostböck

Innovationsverantwortliche
LK Niederösterreich
+43 5 0259 42302

johanna.mostboeck@lk-projekt.at

Lisa Piller

Projektleitung
LK Österreich
+43 1 53441 8767

l.piller@lk-oe.at

Veronika Ploner

Innovationsverantwortliche
LK Oberösterreich, Bezirksbauernkammer KI SE
+43 50 6902- 4513

veronika.ploner@lk-ooe.at

Peter Stachel

Innovationsberater
LK Steiermark
+43 664 602 569 61298

peter.stachel@lk-stmk.at

Bernhard Tscharre

Innovationsverantwortlicher
LK Kärnten
+43 463 5850-1403

bernhard.tscharre@lk-kaernten.at

Marlies Zahaurek

Innovationsverantwortliche
LK Wien
+43 1 587 95 28-41 oder +43 664 60 259 111 41

marlies.zahaurek@lk-wien.at

weitersagen

ihre Innovations­berater:innen

Günther Mayerl
Green Care Österreich

Peter Stachel
LK Steiermark

Lisa Piller
LK Österreich

Johanna Mostböck
LK Niederösterreich

Marlies Zahaurek
LK Wien

Bernhard Tscharre
LK Kärnten

Veronika Ploner
LK Oberösterreich, Bezirksbauernkammer KI SE

Andrea Huber
LK Vorarlberg

Michael Hirtl
LK Tirol

Hannah Mösenbichler
LK Salzburg

Bernhard Brait
LK Oberösterreich

Wir sind

Volltext Suche

powered by webEdition CMS